Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Думер и думерша с энергетиками, мем с энергетиками

Думер и думерша с энергетиками, мем с энергетиками

Думер и думерша с энергетиками, мем с энергетиками

Думер и думерша с энергетиками – мем, на котором думер и его девушка выглядят максимально растрепано и пьют энергетики. Они противопоставляются паре хипстеров, которые выглядят максимально аккуратно. По мнению пользователей сети, так выглядит разница между сотрудниками и клиентами. Или теми кто создает технологии и пользуется ими.

Происхождение

Думер – разновидность черно-белого комикса Вояк. Название персонажа происходит от игры Doom, это максимально закрытый человек, который проводит все время дома за компьютером и имеет вредные привычки.

Думер и думерша могут изображаться с разной степенью усталости на лице: от свежих и бодрых, но растрепанных и с мешками под глазами.

Новый комикс с комбинацией персонажей на основе Вояка и Nordic Gamer 7 июля 2022 года выложил в твиттер пользователь @AnTimNguyen.



Люди, которые разбираются в искусстве. Люди, которые создают искусство

Твит быстро стал виральным, мемный формат подхватили не только в твиттере, но и на Reddit. Мем стал популярным не только в англоязычном, но и в русскоязычном сегменте соцсетей.

Значение

Мем, где думер и думерша с энергетиками, сравниваются с двумя аккуратными героями комиксов, показывает разницу между людьми, находящимися по разные стороны одной сферы.


Это клиенты кафе и сотрудники, пациенты врачей и сами врачи, читатели новостей и журналисты. Мем показывает, как тяжело приходится работать создателям ради того, чтобы потребителям было легко и хорошо.

Картинки по теме

Прокомментировать