Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » "Вкусно и точка" - новое название российского "Макдоналдса"

"Вкусно и точка" - новое название российского "Макдоналдса"

"Вкусно и точка" - новое название российского "Макдоналдса"

“Вкусно и точка” – так называется обновленная сеть ресторанов бывшего “Макдоналдса”. Об этом официально заявил гендиректор компании Олег Пароев.

12 июня 2022 года состоялось официальное открытие первых 15 ресторанов экс-“Макдоналдса”. На мероприятии перед флагманским рестораном на Пушкинской площади в Москве представители бренда пообщались с прессой. Там же за несколько часов до открытия собралась очередь желающих посетить новый “Мак”.

Первые 15 точек “Вкусно и точка” откроются в течение одного дня 12 июня. Всего ресторанов будет 850 – их планируют открыть через полтора-два месяца.

Напомним, что компания “Макдоналдс” объявила о своем окончательном уходе из России 16 мая 2022 года. Рестораны сети продали предпринимателю Александру Говору. В конце мая стали известны варианты названий для обновленного “Мака”. Из них наиболее вероятным кандидатом было – “Весело и Вкусно”.


Позже представители компании показали официальный логотип сети. Он состоит из красной точки и двух полосок. Они символизируют бургер и картошку фри. Лого, как и предполагаемые названия, высмеяли в соцсетях.

Стоит отметить, что 10 июня было зарегистрировано доменное имя нового российского “Мака”. Сайт vkusnoitochka.ru пока не активен.

Обновленный брендинг уже появился на стенах флагманского ресторана. Однако в нем нет сочетания зеленого с оранжевым цветами, которое раскритиковали пользователи.




Как только настоящее название экс-“Макдоналдса” в России стало известно, пользователи соцсетей стали шутить про это. В твиттере и телеграм-каналах появились язвительные мемы и комментарии, высмеивающие нелепость нового нейминга.















Прокомментировать