Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Просто надо помнить, с кем сейчас воюют русские - мем от Газманова

Просто надо помнить, с кем сейчас воюют русские - мем от Газманова

Просто надо помнить, с кем сейчас воюют русские - мем от Газманова

Олег Газманов ретвитнул пост с надписью “Просто надо помнить, с кем сейчас воюют русские”. Эта формулировка стала мемным шаблоном. Люди доводят до абсурда ситуацию, подставляя самые разные изображения с героями и злодеями.

13 июня 2022 года российский певец Олег Газманов в своем твиттере репостнул сообщение девушки с ником TANYA Z. Она прикрепила фотографию с членами банды в тюрьме Сальвадора. И написала: “Просто надо помнить, с КЕМ сейчас воюют русские”.


Вероятно, девушка посчитала, что на картинке изображены бойцы ВСУ. В пропагандистской риторике украинских военных часто сравнивают с неонацистами. Сам Газманов давно выступает за войну в Украине и поддерживает российскую власть.

На ретвит Газманова обратили внимание блогеры. В частности, журналист Илья Шепелин 14 июня указал на ошибку. После этого Газманов заблокировал Шепелина, а ретвит убрал. Девушка с ником TANYA Z тоже удалила свой пост.


Несмотря на это, скриншоты с постом завирусились в сети. А вскоре конструкция “Надо помнить, с кем сейчас воюют русские” стала мемом. Пользователи начали копировать текст и совмещать его с другими картинками. Например, с изображением “Мстителей”, “Барбоскиных” и персонажей других произведений.

1.



2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


Олег Газманов – ярый сторонник российской власти, поддерживающий вторжение российских войск в Украину. Фраза “Концерт Газманова” уже давно стала ироничным мемом, символизирующим “скорую” победу России.

Прокомментировать