Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Школьники в розовых футболках исполнили гачи-танец. Что известно

Школьники в розовых футболках исполнили гачи-танец. Что известно

Школьники в розовых футболках исполнили гачи-танец. Что известно

В конце мая 2022 года в соцсетях завирусилось видео, на котором школьники в розовых футболках исполняют эротический танец. Многие СМИ и паблики сообщили, что выступление было приурочено к Последнему звонку. Но это не так.

Инцидент произошел 12 мая 2022 года, сообщает сайт e1. Откровенный танец показали парни из лицея № 12 в Екатеринбурге. Однако видео с выступления разошлось по интернету лишь 30 мая.

На видео пятеро подростков в розовых футболках танцуют возле входа в школу. Предположительно, парни учатся в 10 классе, их личности не разглашаются. Во время танца ребята показывали двусмысленные движения, трогали друг друга. А потом сняли футболки – под ними оказались кожаные ремни на голых торсах.


После огласки танец парней раскритиковали общественные деятели, назвав его “развратным ЛГБТ-танцем”. Московские активисты из правозащитного центра «Иван Чай» заявили, что пожалуются в прокуратуру по этому поводу:

Речь идет о том, что в образовательном учреждении внутри образовательного процесса идет “пропаганда гомосексуализма”.

Также на видео отреагировал пропагандист Владимир Соловьев. Судя по всему, он повелся на фейк о том, что танец был поставлен на Последнем звонке:

А сейчас про мой любимый Екатеринбург. Последний звонок в стиле «Ельцин Центр», что-то такое. Воздух свободы по-ельцинцентровски, но уж точно не по-уральски.


Какие семена — такие и всходы. 10-классники лицея устроили вульгарное выступление с ЛГБТ-душком на майском конкурсе танцев. Тут всё: «твёрк», раздевания и костюмы, словно взятые в аренду у извращенцев.

Что на самом деле это был за танец?

В мэрии города журналистам рассказали подробности. Так, там объяснили, что действие происходило на конкурсе танцев. А сам танец был шуткой-пародией.

 12 мая в лицее проводился традиционный конкурс «Танцевальная галактика», приуроченный к Международному дню танца. Ребята представляли танцевальные композиции разных стилей и направлений. В связи с тем, что дети не имеют специальной хореографической подготовки, они поставили танец-пародию. 

В самом лицее не видят ничего плохого в танце. Директор заведения Любовь Кулева ответила активистам и Соловьеву:

Ерунда это полная! Какие еще гомосексуальные отношения? Я видела эти фотографии, это просто вырвали клочок из контекста, откуда вообще это у Соловьева?

Тем не менее, в лицее сейчас проходит служебная проверка. С администрацией школы проведена профилактическая беседа, заявили в мэрии Екатеринбурга.

Судя по всему, школьники действительно пошутили, вдохновившись мемами про гачимучи. Эта субкультура предполагает ироничную любовь к старым гей-порно. Оттуда произошли такие мемы, как three hundred bucks и популярные на ютубе гачи-ремиксы.

Прокомментировать