Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Логотип российского Макдоналдса высмеяли в соцсетях

Логотип российского Макдоналдса высмеяли в соцсетях

Логотип российского Макдоналдса высмеяли в соцсетях

Стало известно, каким будет логотип российского “Макдоналдса” после обновления бренда. Новая сеть ресторанов быстрого питания откроется в июне, но название еще не известно. Представители бренда показали логотип, который высмеяли в соцсетях и разобрали на мемы.

Компания “Макдоналдс” объявила о своем окончательном уходе из России 16 мая 2022 года. Рестораны сети продали предпринимателю Александру Говору. В конце мая стали известны варианты названий для обновленного “Мака”. Из них наиболее вероятный кандидат – “Весело и Вкусно”.


9 июня 2022 года пресс-служба бывшей сети ресторанов показала утвержденный логотип росcийского “Мaкдоналдса”. Изображение уже зарегистрировали в Роспатенте. Разработкой логотипа занималось агентство «Родная речь».


На лого изображены главные символы ресторана: две палочки картофеля фри жёлтого цвета и бургер — жёлто-оранжевого. Зелёный фон логотипа символизирует качество продукции и обслуживания, к которому привыкли наши гости. Логотип будет использоваться в рекламной кампании, которую мы запускаем сегодня
Пресс-служба бывшей сети «Макдоналдс»

Новое изображение стало вирусным в соцсетях. Пользователи высмеяли логотип, указав на дизайнерские ошибки. Также в новом лого многие нашли сходство с другими брендами.




Мемы про новый логотип российского “Макдоналдса”

















Напомним, что с начала военного вторжения в Украину компания “Макдоналдс” приостанавливала работу в России. После этого было объявлено, что рестораны сети откроются под другим названием.

В конце мая журналисты со ссылкой на Роспатент опубликовали 4 варианта названий для российского подразделения. Среди них: “Только так”, “Свободная касса”, “Тот самый” и “Весело и вкусно”. Вечером того же дня в соцсетях появился скриншот с информацией о домене veseloivkusno.ru.

Прокомментировать