Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » "Весело и вкусно" - новое название "Макдоналдс" в России

"Весело и вкусно" - новое название "Макдоналдс" в России

"Весело и вкусно" - новое название "Макдоналдс" в России

В соцсетях обсуждают предположительные названия российского “Макдоналдса”, главный кандидат – “Весело и вкусно”. Также в Роспатент подали заявки на бренды “Только так”, “Свободная касса” и “Тот самый”.

Как будет называться новый “Макдоналдс”?

Компания “Макдоналдс” объявила о своем окончательном уходе из России 16 мая 2022 года. С начала военного вторжения в Украину компания приостанавливала работу с сохранением рабочих мест. Рестораны сети будут проданы предпринимателю Александру Говору. Покупателям пообещали сохранить привычное меню.

26 мая источники Forbes сообщили, что обновленные “Макдоналдсы” откроются уже в июне. Первый ресторан под новым брендом заработает в Москве в районе станции метро “Пушкинская”.

27 мая агентство “Москва” со ссылкой на Роспатент опубликовало 4 варианта названий для российского подразделения. Среди них: “Только так”, “Свободная касса”, “Тот самый” и “Весело и вкусно”.


Заявки на регистрацию уже поданы в Роспатент. Но окончательного решения, какое из них будет выбрано, пока нет. Ни одно из названий не похоже на „Макдональдс“. Скорее всего, будет выбрано схожее по созвучию с известным рекламным слоганом сети

Вечером того же дня в соцсетях завирусился скриншот с информацией о домене veseloivkusno.ru.


Администратором значится “ZАО MOSCOW MCDONALDS”. Предположительно, это приоритетное название для нового бренда.

Как интернет реагирует на новое название “Макдоналдс”?

Пользователи твиттера и соцсетей с иронией и сарказмом отнеслись ко всем вариантам. Слоган “Весело и вкусно” навеял мысли об альтернативах – “Здорово и вечно”, “Грустно, но вкусно”.




Также пользователи в очередной раз расстроились из-за того, что “Макдоналдс” не переименуют в “Макдак”, Mc или WC Donalds.


Но любимым развлечением шутников остается придумывание своих смешных вариантов названия и логотипа бренда.

















Прокомментировать