Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Оспа обезьян 2022. Откуда болезнь и что за мемы про обезьянью оспу

Оспа обезьян 2022. Откуда болезнь и что за мемы про обезьянью оспу

Оспа обезьян 2022. Откуда болезнь и что за мемы про обезьянью оспу

Оспа обезьян, выявленная в странах Европы, США и Австралии, стала темой для обсуждений. В распространении вируса в шутку или всерьез обвиняют гомосексуалов. Люди обсуждают перспективы новой пандемии и массовой вакцинации. Также в сети вспомнили прогнозы Билла Гейтса, который ранее предсказал пандемию Covid 19.

В мае 2022 года в мире зарегистрировали сразу несколько вспышек обезьяньей оспы (Monkeypox). Первый случай был выявлен 7 мая у гражданина Великобритании, который посетил Нигерию. По данным ВООЗ, к 21 мая подтвердились 90 случаев заболевания в мире. Еще 30 пациентов ожидали результатов анализов.

Обезьянью оспу нашли в США, Австралии, Германии, Канаде, Швеции и других странах. Бельгия объявила 21-дневный карантин для больных.


Оспа обезьян – редкое инфекционное заболевание, вызванное поксвирусом. Распространяется воздушно-капельным путем при длительном контакте. Болезнь схожа с оспой человека и известна еще с 50-ых годов ХХ века. Прививка от оспы человека защищает и от обезьяньей оспы.

Для болезни характерны высыпания на коже, лихорадка и общая интоксикация организма. Вероятность заболеть выше у людей со сниженным иммунитетом.

Из-за заявления ВОЗ о том, что среди заболевших высокое число мужчин-гомосексуалов, в соцсетях возникла новая волна гомофобии.



Любители конспирологии винят в новой вспышке прививки от ковида. Якобы из-за того, что в вакцинах использовались материалы обезьян.



Также досталось Биллу Гейтсу. Как и в случае с коронавирусом, он предсказал вспышку обезьяньей болезни. Некоторые думают, что он распространяет болезни чтобы зарабатывать на вакцинах и чипировать людей.



Многие оказались просто не готовы к новым тревожным новостям. Они вспоминают длительную пандемию коронавируса и войну России с Украиной. И, конечно, язвительно шутят о президенте Путине, которого в мемах часто сравнивают с обезьянами.













Первые шутки о коронавирусе появились в январе 2020 года. Тогда мало кто осознавал масштабы трагедии, а паникеров называли безумцами и высмеивали в мемах.

Прокомментировать