Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » "Макдоналдс" окончательно ушел из России. Люди обсуждают новое название и прощаются с брендом

"Макдоналдс" окончательно ушел из России. Люди обсуждают новое название и прощаются с брендом

"Макдоналдс" окончательно ушел из России. Люди обсуждают новое название и прощаются с брендом

Компания “Макдоналдс” ушла из России окончательно. Российский бизнес будет продан, сеть будет работать под другим названием. Пользователи соцсетей придумывают новые названия для ресторанов и прощаются с брендом, который символизировал присутствие России в глобальном мире.

О том, что “Макдоналдс” окончательно уходит из России объявили 16 мая. С начала военного вторжения в Украину компания приостанавливала работу с сохранением рабочих мест. Теперь российские рестораны сети будут проданы новокузнецкому предпринимателю Александру Говору, который владел 25-ю ресторанами по франшизе.

Рестораны будут работать под новым названием, покупателям обещают максимально сохранить привычное меню, а сотрудникам и поставщикам – рабочие места. Насколько это сбудется в реальности, пока неизвестно.

В сети сразу начали гадать, каким же будет новое название сети. Минпромторг даже объявил конкурс и стал собирать варианты названий. Вспомнили про сеть “Маковский”, работающую в Чечне, и идею Никиты Михалкова открыть сеть русского фаст-фуда.


“Известия” сообщили, что “Макдоналдс” возможно будет называться MC, с сохранением первой фирменной буквы. “Мак” и “Макдак” – народные разговорные название сети ресторанов.

В рунете по-разному отнеслись к уходу сети ресторанов. Одни вспоминают, как 32 года назад они появились в России и стали символом нового исторического этапа. Другие шутят над новыми возможными названиями и будущим страны под санкциями. Третьи считают, что в уходе “Мака” нет ничего страшного.

1.


2.


 

3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


Прокомментировать