Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Персоны » Горр Кристиана Бейла - мемы про лысого злодея из фильма "Тор 4"

Горр Кристиана Бейла - мемы про лысого злодея из фильма "Тор 4"

Горр Кристиана Бейла - мемы про лысого злодея из фильма "Тор 4"

Горр Кристиана Бейла (Горр Убийца Богов, Горр из “Тора”) – персонаж фильма “Тор: Любовь и Гром”, которого сыграет Кристиан Бейл. Образ Горра из трейлера впечатлил зрителей и вдохновил их на множество мемов.

Происхождение

Еще в декабре 2020 года стало известно, что актер Кристиан Бейл сыграет роль Горра в фильме “Тор 4” по комиксам Marvel.

24 мая 2022 года Marvel Entertainment выпустила трейлер фильма “Тор: Любовь и гром”, премьера которого запланирована на 8 июля.


В ролике наконец-то полноценно показали, каким будет Горр Кристиана Бейла. Кадры с антагонистом эффектно окрасили в черно-белый цвет. В целом зрители положительно восприняли релиз, в тот же день стали появляться мемы с кадрами из трейлера.


Отдельного упоминания стоит образ Горра. В комиксах это мощный суперзлодей, один из главных врагов Тора. Он вырос на планете, где почитали богов. Но когда его семья умерла, Горр разочаровался в вере и поклялся убить всех богов. Поэтому его называют Gorr the God Butcher (Убийца богов).



(кадр из комикса про Горра: “Вот почему все боги должны умереть”)

Выбор Кристиана Бейла на роль Горра многие оценили положительно. Сразу после трейлера люди стали писать восторженные комментарии. Не обошлось и без шуток: мемоделы вспомнили другие роли Бейла, например “Бэтмана” и “Американского психопата”.


Lionsgate: Мьёльнир ничто по сравнению с топором Патрика Бэйтмана

Также в мемах Горра сравнивают с другими персонажами массовой культуры. Например, с Волан-де-мортом и Мэрилином Мэнсоном.


Кстати, в оригинальных комиксах у Горра нет носа, что еще больше сближает его со злодеем из “Гарри Поттера”. Фанаты уже сделали арты, показывающие, как бы выглядел Горр Кристиана Бейла по канону.


Самым вирусным стал кадр, где лицо Горра показано крупно и с ужасной гримасой. Картинка многим напомнила клипы группы Rammstein и даже мем “Парень с венами”.


Это одинаковые картинки

Перспективным стал двухпанельный шаблон с Горром и Тором. На первой панели Горр обращается к Тору, на второй Тор ему отвечает. Но таких мемов пока мало.


Я говорю своему брату не воровать мою еду, а иначе я расскажу маме

Мой брат, который знает, что он любимчик мамы

Значение

Мемы про Горра из фильма “Тор 4” – это тренд для любителей фотожаб и сравнений. Оригинальные кадры с Бейлом в роли Горра меняют в стилистике других персонажей и сравнивают с другими мемами.

Картинки по теме

Прокомментировать