Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Сленг » Какая грустная новость, мем грустная новость

Какая грустная новость, мем грустная новость

Какая грустная новость, мем грустная новость

Какая грустная новость (Яка сумна новина) – мемная фраза из украинского сегмента интернета. Как правило, сопровождается кадрами с танцующими людьми в украинской национальной одежде. Используется в саркастичном ключе, когда на самом деле новость радует человека.

Происхождение

Точное происхождение фразы “Какая грустная новость” неизвестна. Активно распространять ее в интернете стали в 2014 году. Как правило, фраза сопровождается кадрами с танцующими украинцами из мультфильма “Жил-был пёс” (1982 года).


 

С началом полномасштабной войны России с Украиной в 2022 году мем стал более популярным. Чаще всего, с помощью фразы “Какая грустная новость” украинцы реагируют на потери со стороны вражеской армии и экономические проблемы в России, вызванные санкциями.

Значение

Мем про грустную новость – саркастичный мем-реакция. Так реагируют на события, которые на самом деле радуют. Или на новость, которая не имеет значения. Чаще всего фразу сопровождают картинки и гифки со смеющимися или танцующими людьми.

До 2022 года мем имел более широкое применение, но с начала российско-украинской войны все чаще используется, чтобы демонстрировать радость украинцев от побед над россиянами.

Существует схожий по значению и контексту мем “Какая досадная неожиданность” (Яка прикра несподіванка). Он тоже используется как саркастическая реакция. Может быть как самостоятельной репликой, так и сопровождаться картинками или видео с танцами и смехом.

 

Картинки по теме

Прокомментировать