Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Евровидение 2022. Мемы, шутки и волнительные моменты

Евровидение 2022. Мемы, шутки и волнительные моменты

Евровидение 2022. Мемы, шутки и волнительные моменты

Музыкальный конкурс “Евровидение 2022” завершился победой украинской группы Kalush Orchestra. Cолист коллектива со сцены призвал спасти воинов-защитников Мариуполя, находящихся на заводе “Азовсталь”. Также пользователи соцсетей обратили внимание на высокие баллы Великобритании, костюмы банановых волков и группы The Rasmus.

Украинская группа Kalush Orchestra победила в конкурсе “Евровидение 2022” с результатом в 631 балл. На втором месте британец Sam Ryder, а на третьем – певица Chanel из Испании. В конце своего выступления солист Kalush Orchestra призвал мир помочь украинским военным, находящимся в оцеплении на заводе “Азовсталь” в Мариуполе.

Прошу всех вас, пожалуйста, помогите Украине, Мариуполю! Помогите “Азовстали”! Прямо сейчас!
Олег Псюк


Болельщики испугались, что организаторы примут это заявление как политическое высказывание и дисквалифицируют Kalush. Но организаторы объявили, что высказывания в поддержку Украины сейчас носят не политический, а гуманитарный характер.

Победа Украины, естественно, стала важной темой и поводом для радости. Пользователи сети вспомнили, что президент Владимир Зеленский во время работы артистом тоже выступал в розовой панаме, как у солиста Kalush Олега Псюка.





Россия и Беларусь в этом году были отстранены от конкурса из-за военного вторжения на территорию Украины. Отсутствие стран на “Евровидении” и возможная реакция на победителей тоже стали темой в твиттере.


Второе место заняла Великобритания, что стало неожиданностью. За последние 20 лет страна не занимала значительных мест в конкурсе, а в прошлом году и вовсе получила ноль баллов.

Много шуток про костюмы участников и сходство их с разными известными людьми. Например, представительницу Литвы сравнивают с Лайзой Минелли и Мирей Матье. А костюмы группы The Rasmus сравнивают с брендингом “Яндекс.Еды” и “Билайна”.

 

Как всегда, появляются шутки про процедуру проведения конкурса. В частности, участие в нем Австралии, которая находится очень далеко от Европы, но является членом Европейского вещательного союза.





“Евровидение 2022” запомнилось скандалами, яркими моментами и юмором. Так было и в предыдущие годы. Например, в прошлом году все обсуждали группу Maneskin и банальные серебристые платья. А в 2019 году мемом стали кадры из выступления Сергея Лазарева.

Прокомментировать