Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Персоны » Женщина-Халк - что за мемы по сериалу She-Hulk и причем тут Шрек

Женщина-Халк - что за мемы по сериалу She-Hulk и причем тут Шрек

Женщина-Халк - что за мемы по сериалу She-Hulk и причем тут Шрек

Женщина-Халк (She-Hulk, Ши-Халк) – героиня одноименного сериала по комиксам Marvel, который должен выйти летом 2022 года. Кадры из трейлера высмеивают за вторичный образ Женщины-Халка, а сам сериал критикуют из-за низкого качества графики.

Происхождение

Трейлер сериала “Женщина-Халк” (She-Hulk) вышел на канале Marvel Entertainment 18 мая 2022 года. Главной героиней шоу стала кузина Брюса Бэннера (оригинального Халка) – адвокат Дженнифер Уолтерс. По сюжету Халк переливает ей свою кровь, после чего девушка становится супергероиней с зеленой кожей. Премьера сериала состоится 17 августа на канале Disney+.


Трейлер вызвал широкий резонанс. За пару дней видео стало самым задизлайканным трейлером Marvel в истории.

Зрители раскритиковали трейлер из-за низкого качества графики. В твиттере и в комментариях на ютубе стали появляться шутки и возмущенные комментарии об этом.



Также многие негативно восприняли образ Женщины-Халка. Хотя он близок к каноничному образу из комиксов, люди стали возмущаться сексуализацией героини. В трейлере She-Hulk не превращается в “гору мышц”, как ее брат. Она лишь немного увеличивается в размерах и становится зеленой. При этом девушка продолжает носить каблуки и облегающую одежду.




Образ зеленой Женщины-Халк навел многих людей на очевидные ассоциации. Героиню в первую очередь стали сравнивать с Фионой из “Шрека”. На этом сравнении построено большое количество мемов.


Также в мем превратили сцену, в которой Женщина-Халк держит на руках мужчину. В интернете посчитали этот кадр мечтой любого парня. По мотивам мемного кадра также делают арты и фотожабы.


Значение

Мемы по предстоящему сериалу “Женщина-Халк” – это набор ироничных ассоциаций и сравнений. В них комичным образом объединяют вселенные “Шрека” и Marvel. Шутят про мощных и высоких женщин (например, сравнивая с Леди Димитреску из игры Resident Evil Village).

Сам Халк в отличие от кузины не раз становился мемом. Многие сцены и кадры из фильмов киновселенной Marvel становились вирусными. Например, кадр из “Мстители: Финал”, где Брюс Бэннер смущенно закрывает лицо.

Картинки по теме

Прокомментировать