Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Роберт Дауни-младший комментирует - что за мем с актером в очках

Роберт Дауни-младший комментирует - что за мем с актером в очках

Роберт Дауни-младший комментирует - что за мем с актером в очках

Роберт Дауни-младший комментирует (Robert Downey Jr. Comments, Mr Bruh) – мем с черно-белым фото Роберта Дауни-младшего в очках и пиджаке. Эту картинку с 2016 года используют как дополнительную панель в комиксах и мемах.

Происхождение

Оригинальное фото, ставшее мемом, было сделано 9 января 2013 года. Место действия – 39 ежегодная церемония награждения премии People’s Choice Awards. Фотограф Кристофер Пол запечатлел тогда актера Роберта Дауни-младшего, известного по роли Железного человека в Киновселенной Marvel.


Только в 2016 году фото стало мемом. Одна из первых таких пикч появилась на сайте Memedroid. На ней к вирусной картинке с нестандарнтым решением задачи добавили черно-белую фотографию актера. И дописали текст на испанском: “Шах и мат, учитель”.


С этого момента комментирующий что-то, объясняющий или реагирующий Роберт Дауни-младший стал часто появляться в мемах. Как правило, картинку с остроумным комментарием просто добавляли к основной шутке.


В 2019 году у мема “Роберт Дауни-мл. комментирует” появилось ответвление в формате видео. Это абсурдные мемы, где шутку или смешной клип якобы комментировал Роберт Дауни-младший. В таких видео актера прозвали Mr Bruh.



Значение

Мем “Роберт Дауни-младший комментирует” – это классическая картинка-реакция. Ее чаще всего используют как дополнительную панель, чтобы объяснить шутку или добавить неоднозначное мнение.

Картинки по теме

Прокомментировать