Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Пикча » Атеисты типа такие - что за мем из твиттера про атеистов

Атеисты типа такие - что за мем из твиттера про атеистов

Атеисты типа такие - что за мем из твиттера про атеистов

Атеисты такие типа – мем из твиттера, в котором имена и устойчивые фразы с корнем “бог” меняют на “науку”. Например, вместе “божьей коровки” говорят “научная коровка”. Мем гиперболически высмеивает отрицание бога атеистами.

Происхождение

В середине мая 2022 года в твиттере завирусился мем про неверующих в барабашку. Автор с ником @vasha_zanoza пошутил о том, что неверующие в домового, думают, что их тапки крадет наука.


В тот же день пользователь @nijlShDeleted запостил мем про божью коровку. Но с ироничной точки зрения атеистов.


В итоге фраза “Атеисты такие типа” стала шаблоном для других мемов. Пользователи соцсети стали придумывать шутки про что-то “божественное”, заменяя это на “научное”. Обычно в таких мемах слова и фамилии с корнем “бог” просто меняют на “науку”.


Значение

Мем “Атеисты такие типа” гротескно высмеивает или обыгрывает мировоззрение атеистов. Они отрицают бога, но верят в науку. Поэтому и в мемах вместо “Божественной комедии” получается “Научная комедия”, а вместо Константина Богомолова – Наукатин Богомолов.


Формат мемов с текстом “Такие типа” не новый в интернете”. Ранее в 2021 году завирусился тренд Evil be like (“Злой X такой типа”), в котором иронично показывали злые версии персонажей и исторических личностей.

Картинки по теме

Прокомментировать