Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Трепещи Перри - что за мем Инатор с изобретениями Фуфелшмерца

Трепещи Перри - что за мем Инатор с изобретениями Фуфелшмерца

Трепещи Перри - что за мем Инатор с изобретениями Фуфелшмерца

Трепещи Перри (Инатор, Behold, Perry! My latest invention) – мем с кадрами из мультсериала “Финес и Ферб”, на которых доктор Фуфелшмерц показывает Перри-утконосу свои изобретения.

Происхождение

Осенью 2022 года в рунете завирусились мемы с изобретениями Фуфелшмерца из сериала “Финес и Ферб”. На картинках доктор что-то показывает Пеpри-утконосу и говорит: “Трепещи, Перри. Я изобрел ….инатор”.


Этот тренд существует уже много лет. В самом мультсериале эпизоды с изобретениями Фуфелшмерца появлялись часто, поэтому стали локальным мемом.


В начале 2010-х годов над ними начали шутить в сети. Западные пользователи брали картинки из шоу и подставляли свой текст. Небольшой тренд с этим мемом возник в 2018-2020 годах на Reddit, но быстро сошел на нет.


Трепещи, Перри! Мое новое изобретение. Я назвал его Трансинатор


Русскоязычные варианты появились в середине 2010-х, но тогда не стали большим трендом. Но в сентябре 2022 года все изменилось.

Некоторые постироничные паблики начали форсить новый мем. На них доктор Фуфелшмерц все также показывал Перри свои изобретения. И начинал фразу со слов “Трепещи, Перри-Утконос”.

В мемах Перри часто называют по-другому, в зависимости от изобретения. Например, Перри Америкос или Перри Помпейский. Но чаще всего – Перри Хуесос.


На пик популярности тренд “Тpепещи Пеpри” вышел в начале ноября. Тогда однотипные мемы стали форсить в комментариях. Тренд подхватили некоторые крупные паблики “ВКонтакте” и телеграм-каналы.

Значение

Мем “Трепещи Перри” это шуточная интерпретация эпизодов “Финес и Ферб”, где Фуфелшмерц показывает свои безумные изобретения. В оригинале они такие же странные и бессмысленные. Например, “металлоуничтожителенатор”, “самовзрывателинатор” или “атомный листодувинатор”.

В мемах все эти “инаторы” относятся к тем или иным персонажам, событиям или явлениям. Например, “Пропагандонатор” или “маскулинозатор”.

Кадры из “Финес и Ферб” уже становились мемами. Например, эпизод с Кэндис и Линдой, которые едут в машине.

Картинки по теме

Прокомментировать