Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Персоны » Виктор Корнеплод - что за мем с мудрецом Андреем Вороном

Виктор Корнеплод - что за мем с мудрецом Андреем Вороном

Виктор Корнеплод - что за мем с мудрецом Андреем Вороном

Виктор Корнеплод – абстрактный мем с черно-белым изображением мудреца Андрея Ворона и надписью “Виктор Корнеплод”.

Происхождение

Шаблоном для мема стала фотография старца из Закарпатья по имени Андрей Ворон (Андрей Воронов). Мужчина прожил 104 года, его называют мудрецом и часто цитируют в псевдонаучных статьях. В 2018-2020 годах в соцсетях стали популярными подборки его высказываний, “заповедей” и “советов для жизни”.


Такие материалы часто распространялись в виде карточек и открыток, на манер “пацанских” и “глубокомысленных” цитат. Вероятно, по этой причине образ Андрея Ворона попал в прицел мемоделов.


Мем “Виктор Корнеплод” появился, предположительно, в августе 2020 года. Тогда картинку с черно-белым портретом Воронова разместили в паблике “Бред и ерунда”. Автор добавил к изображению подпись с вымышленным именем старца.


В октябре 2020 года появился паблик “Виктор Корнеплод”, который стал форсить новый тренд. В сообществе по сей день выходят мемы с мудрецом.



С тех пор мем то и дело всплывал в различных постироничных группах. Его забывали и начинали форсить снова, как это произошло в начале 2022 года. Тогда сформировалась новая ветка картинок – с другими людьми и выдуманными именами на манер Виктора Корнеплода. Например, Евдристий Благолюб или Артемий Фруктожуй.

Значение

Виктор Кoрнеплод – вымышленный постироничный образ, за которым не скрывается никакой концепции или скрытого смысла. Это просто картинка с забавной подписью. Мем чаще всего вставляют в разные локации и совмещают с другими персонажами.

Картинки по теме

Прокомментировать