Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Пикча » Уилл Сит бьет Криса Рока - что за мем с пощечиной на Оскаре 2022

Уилл Сит бьет Криса Рока - что за мем с пощечиной на Оскаре 2022

Уилл Сит бьет Криса Рока - что за мем с пощечиной на Оскаре 2022

Уилл Смит бьет Криса Рока (Уилл Смит ударил ведущего, Пощечина Уилла Смита) – мем с кадром из трансляции церемонии “Оскар”, на котором Уилл Смит ударил по лицу Криса Рока. Картинку превратили в шаблон о типичных проблемах и конфликтах.

Происхождение

Церемония награждения кинопремии “Оскар 2022” прошла 27 марта 2022 года. Одним из ведущих мероприятия был комик и актер Крис Рок. Со сцены он шутил про многих гостей, но когда речь зашла о жене Уилла Смита, произошел неприятный инцидент.

Крис Рок обратил внимание на короткую прическу супруги Уилла Смита – Джады Пинкетт-Смит. Она много лет страдает от алопеции, аутоимунного заболевания, которое ведёт к выпадению волос. Комик назвал Джаду «Солдатом Джейн 2» (персонаж одноименного фильма, которая была обрита наголо).

Услышав это, Уилл Смит поднялся на сцену и ударил Криса Рока в лицо. После этого он вернулся на свое место и прокричал: “Не смей говорить о моей жене своим ебаным ртом”.



Стоит отметить, что на этой же церемонии Уилл Смит получил “Оскара” за лучшую мужскую роль в фильме “Король Ричард”.

Момент с пощечиной завирусился в соцсетях. И уже утром 28 марта появились первые мемы. Сначала все сравнивали удар с другими похожими кадрами. Например, со сценой вербовки в “Игре в кальмара” и мемом “Да заткнись ты уже”, где Бэтмен бьет Робина.


Попрощайтесь с пощечиной Бетмена. Поприветствуйте мем, где Уилл Смит бьет Криса Рока.

Также кадр стал классическим шаблоном, где бьющего Уилла Смита подписывают чем-то или кем-то проблемным, навязчивым. Не обошлось и без фотожаб, где участников драки меняют на известных персонажей.

Значение

Мем “Уилл Смит ударил Криса Рока” в широком смысле это иллюстрация любых конфликтов, в которых кто-то на кого-то нападет. Это могут быть шутки про 2022 год, который “бьет по лицу” каждого из нас. Или отсылка к известным сюжетам, которые переосмысляют с помощью фотожаб.

Шаблон


Картинки по теме

Прокомментировать