Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Я сейчас вам покажу, откуда готовилось нападение - мем с Лукашенко

Я сейчас вам покажу, откуда готовилось нападение - мем с Лукашенко

Я сейчас вам покажу, откуда готовилось нападение - мем с Лукашенко

Я сейчас вам покажу, откуда готовилось нападение (Не мы развязали эту войну) – мем с Александром Лукашенко, который рассказывает разным собеседникам, что Украина готовила нападение на Россию и Беларусь. В мемах президента Беларуси вставляют в разные локации: от тюрьмы до психбольницы.

Происхождение

11 марта 2022 года прошли переговоры лидеров России и Беларуси. На этой встрече президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина готовила нападение на Россию и Беларусь.

Я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за шесть часов до операции не был нанесен превентивный удар по позициям – четыре позиции, я сейчас покажу карту, я принес – они бы атаковали наши войска Белоруссии и России, которые были на учениях. Поэтому не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста. Хорошо, что начали
Александр Лукашенко


Это заявление настолько насмешило пользователей сети, что его превратили в мем. Сначала по твиттеру прокатилась волна шуток по мотивам слов Лукашенко.


Потом стали появляться видеомемы. В них Александра Лукашенко вырезали из оригинала. И стали добавлять в другие локации. В итоге оправдания президента Беларуси прозвучали перед порноактрисами, уголовниками и санитарами психбольницы. Подобные мемы встречаются в твиттере и Тиктоке.

Значение

Мем про Лукашенко, который оправдывает войну в Украине якобы намерением Украины напасть на соседние страны, высмеивает абсурдность самого заявления. На разных видео президента Беларуси помещают в локации, которые бы лучше подошли к ситуации.




Прокомментировать