Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Зачем в России скупают сахар? Ответ на прилавках и в мемах

Зачем в России скупают сахар? Ответ на прилавках и в мемах

Зачем в России скупают сахар? Ответ на прилавках и в мемах

В России с начала марта 2022 года повысился спрос на сахар и гречку. Люди стали массово скупать запасы, из-за этого ритейлеры ограничили продажу товара в одни руки. Стали появляться видео, на которых люди буквально дерутся за сахар. А в Госдуму внесли законопроект о государственной монополии на производство сахара.

Все это отразилось на пользователях интернета. Они публикуют шутки про дефицитный товар и сделают мемы.

Зачем россияне скупают сахар?

Спрос на сахар и гречку вырос в России в начале марта 2022 года. Это произошло на фоне экономического кризиса, вызванного санкциями. Сначала люди начали закупаться сахаром. Из-за этого супермаркеты ограничили продажу товара в одни руки.

При этом в Минпромторге России граждан заверяют, что дефицита нет. Тем не менее, из-за массовой паники розничные сети действительно столкнулись с проблемами. В сети то и дело появляются фото с пустыми полками. И видео, на которых люди дерутся за товар.



15 марта правительство ввело временный запрет на экспорт зерновых в страны ЕАЭС и экспорт сaхара за пределы ЕАЭС, сообщает РБК. 17 марта в Госдуму внесли законопроект о государственной монополии на производство и оборот сахара.

Мемы про сахар

В мемах люди уже вписывают “битву за сахар” в исторические сводки. Также люди шутят о новом свойстве товара – теперь сaхар это признак роскоши.











В России пропал не только сaхар, но и сотни компаний. Формулировка “Временно приостановил свою деятельность” настолько часто мелькала в новостях, что стала мемом.

Прокомментировать