Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Говорящий Бен - что за мем Собака говорит по телефону Хохохо ноу

Говорящий Бен - что за мем Собака говорит по телефону Хохохо ноу

Говорящий Бен - что за мем Собака говорит по телефону Хохохо ноу

Говорящий Бен (Хохохо ноу, Talking Ben, Собака говорит по телефону) – мем с персонажем игры “Говорящий Бен”, который смеется и говорит “нет” или “да”.

Происхождение

Мобильная игра Talking Ben the Dog (“Говорящий Бен”) вышла 29 апреля 2011 года. Ее герой – говорящая собака по кличке Бен. В игре можно разговаривать с персонажем, а он будет повторять ваши фразы или отвечать что-то смешное.


В начале февраля 2022 года на ютубе завирусились мемы с Беном, который читает газету и что-то отвечает. Все началось с ютубера iShowSpeed, который часто играл в “Говорящего Бена” на стримах. Он опубликовал несколько роликов с игрой.


Наиболее популярным стал эпизод, в котором iShowSpeed спрашивает у Бена, поддерживает ли он движения Black Lives Matter и LGBTQ+. На первый вопрос Бен ответил “Да”. Но на втором он с гневом бросил трубку телефона.

Отрывок стал вирусным и разошелся по твиттеру. 18 февраля сам iShowSpeed выложил мемный эпизод. В тот же день игра Talking Ben вышла на 1 место в рейтинге AppStore.

Параллельно с этим в Тиктоке получил развитие другой мем с Беном. Это звук, в котором Бен смеется и говорит нет (HoHoHo No).

Видео выложил 14 февраля пользователь @usernameazure. Звук из ролика стал трендом, с ним начали делать дуэты. В итоге фраза “Хохохо ноу” стала мемом.

@usernameazure

Reply to @ilovetinnii

♬ no. - Justin

Сначала тренд развивался в западном Тиктоке, потом дошел и до рунета. Пользователи “задавали” Бену разные вопросы, чтобы получить в ответ “Хохохо нет” или “Хохохо да”.

Аналогичный мем стал развиваться и на ютубе, но с опозданием. Похожие ролики начали публиковать мемные каналы 18-21 февраля.

Значение

Мемы с говорящим Беном – это тренд, в котором люди якобы разговаривают с персонажем игры. Они задают собаке вопросы, чтобы получить смешной ответ.


@kenjiil

а потом мы смачно…..т9#парни #рек #fyp

♬ yes - КРИПТОЗАВР


Прокомментировать