Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Кот Носок - что за мем с котом, которого везде находят в Тик Токе

Кот Носок - что за мем с котом, которого везде находят в Тик Токе

Кот Носок - что за мем с котом, которого везде находят в Тик Токе

Кот Носок – постироничный мем из Тиктока. Изображение рыжего кота помещают в разные локации, указывая его местонахождение красной стрелочкой.

Происхождение

Кот Носок впервые появился в видео японского ютуб-канала “Впечатленное видео для кошек”. Автор этого канала снимает бездомных кошек по всей Японии.


Ролик с рыжим котом опубликовали 20 июня 2021 года. По какой-то причине видео стало попадать в рекомендации русскоязычным пользователям. Так его заметили и взяли в мемы.

Первая волна популярности Носка пришлась на октябрь 2021 года. Тогда пользователи ВКонтакте стали массово ставить картинку с котом на аватар. Пикчу разместили некоторые постироничные паблики. Но большой популярности тренд тогда так и не набрал.

Кот Носок в паблике ВКонтакте, ноябрь 2021

Вторая волна пришлась на января 2022 года. Уже примелькавшемуся котику дали смешную кличку – Носок. Его сделали героем абстрактных мемов в Тиктоке. Мемоделы начали публиковать постироничные видео. В основном это были слайд-шоу с рандомными картинками, куда добавляли скриншоты из видео про кота Носка.

Одно из первых таких видео разместил мемный аккаунт @last_day_and_brawl. К видео добавили песню Thongs Like Dreaming – Keef Keerie. И именно этот звук теперь ассоциируется с Носком. Мелодию добавляют ко многим мемам с ним.

На пик популярности мемы про кота Носка вышли к началу февраля. Тогда Носок уже стал своего рода легендой Тиктока. Конечно, в ироничном ключе. Пользователи массово начали ставить его изображение себе на аватары. И делать тонну мемов с ним.

Мемы про кота Носка дошли и до ютуба, но с небольшим опозданием. В середине февраля видео с мемным животным опубликовали многие мемные каналы.

Значение

Кот Носок – очередной постироничный форс. Как и многие абстрактные мемы, этот тренд не является чем-то особенным и смешным. Но это отличное проявление щитпостинга.

В большинстве мемов кота “находят” в разных локациях. Его местоположение показывают красной стрелочкой. И благодаря таким мемам Носок успел побывать почти в каждой точке планеты.

Похожий форс был в 2020 году с актером Андреем Гайдуляном. Тогда его фото с надписью “дэб” расфорсили до невероятных масштабов. А на картинке так же с помощью стрелочек находили скрытые предметы.





@zfalion

ему вообще уютненько #мем #кот #носок #обед

♬ Stan Remix - CMG Trap

Картинки по теме

Прокомментировать