Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Пикча » Дьявол и Иисус - что за мем Мое дитя будет (My child will X)

Дьявол и Иисус - что за мем Мое дитя будет (My child will X)

Дьявол и Иисус - что за мем Мое дитя будет (My child will X)

Дьявол и Иисус (Сатана и Иисус, Мое дитя будет, My child will X) – мем с изображениями Дьявола и Иисуса, которые спорят о разных вещах.

Происхождение

Летом 2017 года в африканской фейсбук-группе опубликовали три похожие картинки. На них Иисус заявляет, что его дети будут писать “аминь” в комментариях. В ответ на это Сатана говорит, что его дети ничего подобного делать не будут. Оригиналы постов не сохранились, но есть перезаливы в других группах.


Пикчи расходились по разным сообществам, и только в 2019 году появились первые мемы, пародирующие оригинальный формат.

Пользователь iFunny разместил похожую картинку, в которой изменил слова Иисуса.


Мое дитя напишет N-слово

Хахаха. Нет. Я доверяю своему. Мое дитя это не будет этого делать

В таком виде формат разошелся по Reddit в 2019 году. Люди меняли фразы Иисуса, “заставляя” его говорить что-то непристойное.


В 2020 и 2021 году мем получил еще большее развитие. При этом шаблон немного изменился, и первым высказывался уже Дьявол. Тогда как Иисус возражал ему в несвойственной манере.


Мем развивался дальше. И в январе 2022 года стали появляться похожие шаблоны с другими персонажами. В середине месяца тренд дошел до рунета. Некоторые паблики ВКонтакте и телеграм-каналы опубликовали картинки со спорящими Дьяволом и Иисусом.

Значение

В мемах “Дьявол и Иисус” через слова о своих “детях” показывают отношение к различным социальным проблемам. В большинстве случаев Сатана высказывается за что-то разумное, хотя и агрессивное. Тогда как Иисус занимает позицию “глупого большинства”.

Сатана и раньше становился героем мемов, например, в формате “Я ваш большой фанат” с Джеком Блеком.

Картинки по теме

Прокомментировать